Google
Google
Search French pages
  • Any language
  • Search French pages
All results

Lorie Pester (Lorie)

Chanteuse
Laure Pester, ou simplement Lorie, née le 2 mai 1982 au Plessis-Bouchard, est une chanteuse et comédienne française. Elle connaît un grand succès au début des années 2000 avec des chansons à destination d'un public jeune. Wikipédia
Date/Lieu de naissance: 2 mai 1982 (Âge: 39 ans), Le Plessis-Bouchard, France
Birth name: Laure Monique Pester
Labels: Epic, Columbia, LMD2 Production
Titres
Albums
Films et programmes TV
People also ask
Qui est le mari de Lorie Pester ?
Depuis 2018, elle est en couple avec un certain Yann, manager d'Eddy de Pretto. Elle est la belle-mère d'un petit garçon de 8 ans. En mai 2020 , le magazine Public affirme que Lorie attend un enfant pour septembre d'une P.M.A..
Qui est en couple avec Lorie ?
Depuis 2018, Lorie Pester partage sa vie avec un certain Yann, manager d'Eddy de Pretto. En août 2020, elle donne naissance à une petite fille.
Comment Lorie a été connue ?
C'est en 2008 que Lorie fait ses premiers pas d'actrice pour une fiction diffusée sur TF1, De feu et de glace, aux côtés de Christophe Malavoy. Pour préparer ce rôle de patineuse, Lorie, qui n'avait pas rechaussé les patins depuis 10 ans, retrouve son ex-coach, Nathalie de Renty.
Qui est le père de Lorie ?
Dominique Pester
Lorie / Fathers
Laure Pester, ou simplement Lorie, née le 2 mai 1982 au Plessis-Bouchard, est une chanteuse et comédienne française. Elle connaît un grand succès au début ...
Discographie de Lorie · Billy Crawford · Philippe Bas (acteur) · Eddy de Pretto

Nom de naissance: Laure Pester
Années actives: Depuis 2001
Site officiel: www.lorieofficiel.com
Genre musical: Pop, dance, tektonik, electro, zouk, RnB, samba
Laure Monique Pester, professionally known as Lorie, (born May 2, 1982) is a French singer. ... She has sold over 8 million albums and singles worldwide as of ...
Career · Featured on · Filmography

Occupation(s): Singer, songwriter, actress, producer, composer
Born: May 2, 1982 (age 39); Le Plessis-Bouchard, Val d'Oise, France
Labels: Epic, Columbia, LMD2 Production
Au fait, c’est quoi vos bonnes résolutions ?
11 days ago · View on Twitter
290k Followers, 1387 Following, 2419 Posts - See Instagram photos and videos from LORIE PESTER (@loriepester)
Lorie Pester, Actress: Tian jiang xiong shi. Lorie, from her real name Laure Pester, keeps decisive values from her ten years practicing high-level figure ...
Laure Pester de son vrai nom est née le 2 mai 1982 au Plessis-Bouchard dans le Val d'Oise. Fille unique, son père, Dominique est ingénieur du son à RTL, ...
Passionnée de patinage artistique, Laure Pester s'entraîne dès l'âge de 6 ans et s'inscrit dans une section sport-études au collège, avant d'être contrainte ...
Découvrez le clip de "La vie est belle", premier extrait du nouvel album de Lorie Pester. Maintenant disponible: https://loriepester.lnk.to/LesChosesD.
Lorie Pester. 258 054 J'aime · 2 132 en parlent. Sortie de mon livre "C'est pas (si) compliqué !" le 28 Octobre !
Lorie Pester, née le 2 mai 1982, est une chanteuse et comédienne française. Dès son plus jeune âge, Laure Pester, de son vrai nom est passionnée par le show ...