Google
Search French pages
  • Any language
  • Search French pages
All results

Katie Cassidy

Actrice
Katherine Cassidy, dite Katie Cassidy, est une actrice et mannequin américaine, née le 25 novembre 1986 à Los Angeles. Au cinéma, elle est connue pour avoir joué dans les films suivants : Terreur sur la ligne, Black Christmas, Les Griffes de la... Wikipédia
Date/Lieu de naissance: 25 novembre 1986 (Âge: 35 ans), Los Angeles, Californie
Époux: Matthew Rodgers (m. 2018–2020)
Other names: Katie Cassidy Rodgers
Frères et sœurs: Beau Cassidy, Jenna Benedon, and Jaime Benedon
Films et programmes TV
Katherine Cassidy, dite Katie Cassidy, est une actrice et mannequin américaine, née le 25 novembre 1986 à Los Angeles. Au cinéma, elle est connue pour avoir ...
Nom de naissance: Katherine Evelyn Anita Cassidy
Films notables: Terreur sur la ligne; Black Christmas; Les Griffes de la nuit; Taken; Bienvenue à Monte-Carlo
Profession: Actrice; Mannequin
Séries notables: Melrose Place: Nouvelle Génération; Arrow
Nov 11, 2019 - Explore James Thomas's board "Katie Cassidy" on Pinterest. See more ideas about katie cassidy, dinah laurel lance, most beautiful people.
Katie Cassidy Lance Black, David Cassidy, Black Canary, Tights Outfit, Strawberry Blonde. imdbofficial. IMDb. 714k followers. More information. Lance Black.
Katherine Evelyn Anita "Katie" Cassidy (born November 25, 1986) is an American actress who has performed in The CW TV series Melrose Place, Supernatural, ...
Trouvez des images et des photos d'actualités de Katie Cassidy sur Getty Images. Choisissez parmi 7 597 des contenus premium de Katie Cassidy de qualité.
Katherine Evelyn Anita Cassidy baigne dans le milieu du spectacle depuis toujours. Sa mère, Sherry Williams, est mannequin et son père, David Cassidy, ...
Katie Cassidy France. 590 likes · 6 talking about this. Bienvenue sur Katie Cassidy, page non officielle dédiée à la belle et talentueuse Katie.
Découvrez Katie Cassidy sur Apple TV. Parcourez des émissions et des films dans lesquels joue Katie Cassidy, y compris Taken, Les griffes de la nuit e…
#DIAH4 Katie Cassidy est notre 4eme guest ! //. @MzKatieCassidy. is our 4th guest! http://cityvent.com/events/jqd27cwc. Image. 6:01 PM · Sep 3, 2020·Twitter ...
Apr 18, 2022 · Le rôle de Katie Cassidy dans Arrow était celui de Laurel Lance et l'adaptation de l'héroïne populaire de DC, Black Canary, et l'une des ...