Google
Google
×
Search French pages
  • Any language
  • Search French pages
All results

68e cérémonie des Primetime Emmy Awards

Cérémonie de remise de prix
La 68ᵉ cérémonie des Primetime Emmy Awards, organisée par l'Academy of Television Arts and Sciences, a eu lieu le 18 septembre 2016 au Microsoft Theatre de Los Angeles et a récompensé les meilleurs programmes télévisés diffusés en primetime au... Wikipédia
Date: 18 septembre 2016 à 7:00 PM UTC−4
Autres cérémonies: 2015 and 2017
Présentateur: Jimmy Kimmel
Gagnants
Rami Malek
Meilleur acteur dans une série dramatique · Mr. Robot
Game of Thrones
Meilleure série télévisée dramatique
Tatiana Maslany
Meilleure actrice dans une série télévisée dramatique · Orphan Black
Veep
Meilleure série comique
Ben Mendelsohn
Meilleur acteur secondaire dans une série télévisée dramatique · Bloodline
Maggie Smith
Meilleure actrice secondaire dans une série télévisée dramatique · Downton Abbey
Sarah Paulson
Meilleure actrice dans une mini-série ou un téléfilm · Saison 1 d'American Crime Story
Saison 1 d'American Crime Story
Meilleure mini-série
Jeffrey Tambor
Meilleur acteur dans une série comique · Transparent
Julia Louis-Dreyfus
Meilleure actrice dans une série comique · Veep
Courtney B. Vance
Meilleur acteur dans une mini-série ou un téléfilm · Saison 1 d'American Crime Story
Sterling K. Brown
Meilleur acteur dans un second rôle dans une mini-série ou un téléfilm · Saison 1 d'American Crime Story
Regina King
Meilleure actrice secondaire dans une mini-série ou un téléfilm · American Crime
D. B. Weiss
Meilleur scénario pour une série télévisée dramatique · Game of Thrones
David Benioff
Meilleur scénario pour une série télévisée dramatique · Game of Thrones
Louie Anderson
Meilleur acteur secondaire dans une série télévisée comique · Baskets
L'Effroyable Mariée
Meilleur téléfilm
Kate McKinnon
Meilleure actrice secondaire dans une série télévisée comique · Saturday Night Live
Aziz Ansari
Meilleur scénario pour une série comique · Master of None
Alan Yang
Meilleur scénario pour une série comique · Master of None
Susanne Bier
Meilleure réalisation pour une mini-série, un téléfilm ou un Special dramatique · The Night Manager : L'Espion aux deux visages
The Voice
Meilleure émission de compétition / télé-réalité · Carson Daly, John de Mol, Mark Burnett, ...
D.V. DeVincentis
Meilleur scénario pour une mini-série ou un téléfilm · Saison 1 d'American Crime Story
Miguel Sapochnik
Meilleure réalisation pour une série dramatique · Game of Thrones
Peter Scolari
Meilleur acteur invité dans une série comique · Girls
Hank Azaria
Meilleur acteur invité dans une série dramatique · Ray Donovan
Margo Martindale
Meilleure actrice invitée dans une série télévisée dramatique · The Americans
Amy Poehler
Meilleure actrice invitée dans une série télévisée comique · Saturday Night Live
Tina Fey
Meilleure actrice invitée dans une série télévisée comique · Saturday Night Live
Joey Soloway
Meilleure réalisation pour une série télévisée comique · Transparent
Key & Peele
Primetime Emmy Award for Outstanding Variety Sketch Series
Last Week Tonight with John Oliver
Meilleure émission de variétés régulière (débat télévisé)
Tim Carvell
Meilleur scénario pour une émission de divertissement · Last Week Tonight with John Oliver
Dan Gurewitch
Meilleur scénario pour une émission de divertissement · Last Week Tonight with John Oliver
Juli Weiner
Meilleur scénario pour une émission de divertissement · Last Week Tonight with John Oliver
Josh Gondelman
Meilleur scénario pour une émission de divertissement · Last Week Tonight with John Oliver
Jeff Maurer
Meilleur scénario pour une émission de divertissement · Last Week Tonight with John Oliver
Kevin Avery
Meilleur scénario pour une émission de divertissement · Last Week Tonight with John Oliver
Scott Sherman
Meilleur scénario pour une émission de divertissement · Last Week Tonight with John Oliver
John Oliver
Meilleur scénario pour une émission de divertissement · Last Week Tonight with John Oliver
Will Tracy
Meilleur scénario pour une émission de divertissement · Last Week Tonight with John Oliver
Jill Twiss
Meilleur scénario pour une émission de divertissement · Last Week Tonight with John Oliver
Geoff Haggerty
Meilleur scénario pour une émission de divertissement · Last Week Tonight with John Oliver
Patton Oswalt
Meilleur scénario pour une émission spéciale de variété · Patton Oswalt: Talking For Clapping
Archer
Meilleur programme d'animation (moins d'une heure)
RuPaul
Meilleur présentateur télé-réalité · RuPaul's Drag Race
Grease: Live!
Meilleur programme spécial
Le Maître du Haut Château
Meilleur design du générique · Patrick Clair, Raoul Marks, Paul Kim, ...
Doug Andham
Meilleur mixage de son dans une mini-série ou un téléfilm · Saison 1 d'American Crime Story
John Bauman
Meilleur mixage de son dans une mini-série ou un téléfilm · Saison 1 d'American Crime Story
Joe Earle
Meilleur mixage de son dans une mini-série ou un téléfilm · Saison 1 d'American Crime Story
Diane Warren
Meilleures musiques et paroles · The Hunting Ground
Mac Quayle
Meilleure composition musicale pour une série télévisée · Mr. Robot
Michelle Blok
Meilleurs effets visuels · Game of Thrones
Joe Bauer
Meilleurs effets visuels · Game of Thrones
Eric Carney
Meilleurs effets visuels · Game of Thrones
Steve Kullback
Meilleurs effets visuels · Game of Thrones
Glenn Melenhorst
Meilleurs effets visuels · Game of Thrones
Derek Spears
Meilleurs effets visuels · Game of Thrones
Matthew Rouleau
Meilleurs effets visuels · Game of Thrones
Sam Conway
Meilleurs effets visuels · Game of Thrones
Adam Chazen
Meilleurs effets visuels · Game of Thrones
Sean Callery
Meilleure musique de générique · Jessica Jones
Ronan Hill
Meilleur mixage son pour une série comique ou dramatique (une heure) · Game of Thrones
Richard Dyer
Meilleur mixage son pour une série comique ou dramatique (une heure) · Game of Thrones
Onnalee Blank
Meilleur mixage son pour une série comique ou dramatique (une heure) · Game of Thrones
Mathew Waters
Meilleur mixage son pour une série comique ou dramatique (une heure) · Game of Thrones
Kathryn Burns
Meilleure chorégraphie · Crazy Ex-Girlfriend
Quest Crew
Meilleure chorégraphie · America's Best Dance Crew
Making a Murderer
Meilleur documentaire ou meilleure série de non-fiction · Laura Ricciardi, Moira Demos
Alex Rudzinski
Meilleure réalisation pour un Special de variétés · Grease: Live!
Thomas Kail
Meilleure réalisation pour un Special de variétés · Grease: Live!
Born This Way
Meilleure émission de télé-réalité (non-structurée) · Jonathan Murray, Gil Goldschein, Elaine Frontain Bryant, ...
Chris Tsirgiotis
Accomplissement remarquable individuel (animation) · Royal !
Jason Kolowski
Accomplissement remarquable individuel (animation) · Adventure Time
Tom Herpich
Accomplissement remarquable individuel (animation) · Adventure Time
Jason Carpenter
Accomplissement remarquable individuel (animation) · Il m'a appelée Malala
Scott DaRos
Accomplissement remarquable individuel (animation) · Robot Chicken DC Comics Special III: Magical Friendship
Eddie Perez
Meilleure coordination de cascades pour une série télévisée comique ou un programme de variétés · Shameless
It's Your 50th Christmas, Charlie Brown
Meilleur programme pour enfants · Lee Mendelson, Paul Miller, Jason Mendelson
Seth MacFarlane
Meilleure interprétation d'un personnage de fiction en voix off · Les Griffin
Robot Chicken
Meilleur court programme d'animation
Kathryn Bigelow
Prix exceptionnel du mérite pour un film documentaire · Cartel Land
Matthew Heineman
Prix exceptionnel du mérite pour un film documentaire · Cartel Land
Robert DeBitetto
Prix exceptionnel du mérite pour un film documentaire · Cartel Land
Tom Yellin
Prix exceptionnel du mérite pour un film documentaire · Cartel Land
Molly Thompson
Prix exceptionnel du mérite pour un film documentaire · Cartel Land
Eva Lipman
Prix exceptionnel du mérite pour un film documentaire · Jim : l'histoire de James Foley (VOST)
Sheila Nevins
Prix exceptionnel du mérite pour un film documentaire · Jim : l'histoire de James Foley (VOST)
George Kunhardt
Prix exceptionnel du mérite pour un film documentaire · Jim : l'histoire de James Foley (VOST)
Teddy Kunhardt
Prix exceptionnel du mérite pour un film documentaire · Jim : l'histoire de James Foley (VOST)
Jacqueline Glover
Prix exceptionnel du mérite pour un film documentaire · Jim : l'histoire de James Foley (VOST)
Peter Kunhardt
Prix exceptionnel du mérite pour un film documentaire · Jim : l'histoire de James Foley (VOST)
Rowley Irlam
Meilleure coordination de cascades pour une série télévisée, une mini-série ou un téléfilm dramatique · Game of Thrones
Nicole Abellera
Meilleur casting pour une mini-série, un téléfilm ou un Special · Saison 1 d'American Crime Story
Courtney Sheinin
Meilleur casting pour une mini-série, un téléfilm ou un Special · Saison 1 d'American Crime Story
Jeanne McCarthy
Meilleur casting pour une mini-série, un téléfilm ou un Special · Saison 1 d'American Crime Story
Nicole Daniels
Meilleur casting pour une mini-série, un téléfilm ou un Special · Saison 1 d'American Crime Story
Shark Tank
Meilleure émission de télé-réalité (structurée)
Childrens Hospital
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Short Form Comedy or Drama Series · Rob Corddry, David Wain, Mike Lazzo, ...
Dewi Foulkes
Meilleurs effets visuels (rôle secondaire) · L'Effroyable Mariée
Sara Bennett
Meilleurs effets visuels (rôle secondaire) · L'Effroyable Mariée
Henry Brook
Meilleurs effets visuels (rôle secondaire) · L'Effroyable Mariée
Natalie Reid
Meilleurs effets visuels (rôle secondaire) · L'Effroyable Mariée
Neil Alford
Meilleurs effets visuels (rôle secondaire) · L'Effroyable Mariée
Danny Hargreaves
Meilleurs effets visuels (rôle secondaire) · L'Effroyable Mariée
JC Deguara
Meilleurs effets visuels (rôle secondaire) · L'Effroyable Mariée
Amy Lloyd
Meilleurs effets visuels (rôle secondaire) · L'Effroyable Mariée
Matias Derkacz
Meilleurs effets visuels (rôle secondaire) · L'Effroyable Mariée
Andy D'Addario
Meilleur mixage de son (série télévisée comique, dramatique, ou d'animation d'une demi-heure) · Mozart in the Jungle
Thomas Varga
Meilleur mixage de son (série télévisée comique, dramatique, ou d'animation d'une demi-heure) · Mozart in the Jungle
Gary Gegan
Meilleur mixage de son (série télévisée comique, dramatique, ou d'animation d'une demi-heure) · Mozart in the Jungle
Bill Higley
Meilleur mixage de son (série télévisée comique, dramatique, ou d'animation d'une demi-heure) · Mozart in the Jungle
Chris Navarro
Meilleur mixage de son (série télévisée comique, dramatique, ou d'animation d'une demi-heure) · Mozart in the Jungle
Allison Jones
Meilleur casting pour une série comique · Veep
Meredith Tucker
Meilleur casting pour une série comique · Veep
Beth Harris
Meilleur casting pour une série comique · Veep
Le Maître du Haut Château
Meilleure photographie pour un épisode de série télévisée (caméra unique) · James Hawkinson
Park Bench with Steve Buscemi
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Short Form Variety Series · Stanley Tucci, Steve Buscemi, Justin Wilkes, ...
Black Sails
Meilleur montage sonore pour une série · Dylan Tuomy-Wilhoit, Jeffrey Wilhoit, Michael Baber, ...
Paul Shikata
Meilleur montage sonore pour une minisérie, un téléfilm ou un programme spécial · Fargo
Nick Forshager
Meilleur montage sonore pour une minisérie, un téléfilm ou un programme spécial · Fargo
John Elliot
Meilleur montage sonore pour une minisérie, un téléfilm ou un programme spécial · Fargo
Robert Bertola
Meilleur montage sonore pour une minisérie, un téléfilm ou un programme spécial · Fargo
Mark Bensi
Meilleur montage sonore pour une minisérie, un téléfilm ou un programme spécial · Fargo
Joe Bracciale
Meilleur montage sonore pour une minisérie, un téléfilm ou un programme spécial · Fargo
Patrika Darbo
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Actress in a Short Form Comedy or Drama Series · Acting Dead
John Simmons
Meilleure photographie pour un épisode de série télévisée (caméras multiples) · Nicky, Ricky, Dicky et Dawn
Tim Porter
Meilleur montage à caméra unique pour une série dramatique · Game of Thrones
Carla Stronge
Meilleur casting pour une série dramatique · Game of Thrones
Nina Gold
Meilleur casting pour une série dramatique · Game of Thrones
Robert Sterne
Meilleur casting pour une série dramatique · Game of Thrones
Matthew Heineman
Meilleure photographie pour une programmation de non-fiction · Cartel Land
Matt Porwoll
Meilleure photographie pour une programmation de non-fiction · Cartel Land
Moira Demos
Accomplissement remarquable dans une programmation de non-fiction (montage d'images) · Making a Murderer
Peter Chakos
Meilleur montage à caméras multiples pour une série comique · The Big Bang Theory
Victor Reyes
Meilleure composition musicale dramatique pour une minisérie, un téléfilm ou un Special · The Night Manager : L'Espion aux deux visages
Kabir Akhtar
Meilleur montage à caméra unique pour une série comique · Crazy Ex-Girlfriend
Chris Clark
Meilleure coiffure (mini-série, film ou Special) · Saison 1 d'American Crime Story
Katrina Chevalier
Meilleure coiffure (mini-série, film ou Special) · Saison 1 d'American Crime Story
Natalie Driscoll
Meilleure coiffure (mini-série, film ou Special) · Saison 1 d'American Crime Story
Shay Sanford-Fong
Meilleure coiffure (mini-série, film ou Special) · Saison 1 d'American Crime Story
Tristan Versluis
Meilleur maquillage pour une série, une minisérie, un téléfilm ou un programme spécial - Prothésique · Game of Thrones
Jane Walker
Meilleur maquillage pour une série, une minisérie, un téléfilm ou un programme spécial - Prothésique · Game of Thrones
Sarah Micallef
Meilleur maquillage pour une série, une minisérie, un téléfilm ou un programme spécial - Prothésique · Game of Thrones
Barrie Gower
Meilleur maquillage pour une série, une minisérie, un téléfilm ou un programme spécial - Prothésique · Game of Thrones
Emma Sheffield
Meilleur maquillage pour une série, une minisérie, un téléfilm ou un programme spécial - Prothésique · Game of Thrones
Vivre sous zéro
Meilleure photographie pour une émission de télé-réalité
Dana Gonzales
Meilleure photographie pour une mini-série ou un téléfilm · Fargo
Anthony Bourdain Parts Unknown
Meilleur magazine ou Special d'information · Anthony Bourdain, Lydia Tenaglia, Toby Oppenheimer, ...
Danny Elfman
Meilleure direction musicale · En direct du Lincoln Center
Moira Demos
Meilleur scénario pour un programme documentaire · Making a Murderer
Laura Ricciardi
Meilleur scénario pour un programme documentaire · Making a Murderer
Rory Powers
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Costumes for a Variety, Nonfiction, or Reality Programming · The Wiz Live!
Rachel Attridge
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Costumes for a Variety, Nonfiction, or Reality Programming · The Wiz Live!
Paul Tazewell
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Costumes for a Variety, Nonfiction, or Reality Programming · The Wiz Live!
Rob Corddry
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Actor in a Short Form Comedy or Drama Series · Childrens Hospital
Chi Yoon Chung
Meilleur montage à caméra unique pour une mini-série ou un téléfilm · Saison 1 d'American Crime Story
Lawrence Rock
Meilleur mixage du son pour une série de variété ou musicale ou un programme spécial · En direct du Lincoln Center
Skip Kent
Meilleur mixage du son pour une série de variété ou musicale ou un programme spécial · En direct du Lincoln Center
Paul Bevan
Meilleur mixage du son pour une série de variété ou musicale ou un programme spécial · En direct du Lincoln Center
Ken Hahn
Meilleur mixage du son pour une série de variété ou musicale ou un programme spécial · En direct du Lincoln Center
What Happened, Miss Simone?
Meilleure documentaire ou Special de non-fiction · Liz Garbus, Justin Wilkes, Jayson Jackson, ...
Moira Demos
Meilleure réalisation pour une programmation de non-fiction · Making a Murderer
Laura Ricciardi
Meilleure réalisation pour une programmation de non-fiction · Making a Murderer
Inga Thrasher
Meilleure coiffure (programme, émission ou Special télévisé(e), caméras multiples) · Saturday Night Live
Bettie O. Rogers
Meilleure coiffure (programme, émission ou Special télévisé(e), caméras multiples) · Saturday Night Live
Jodi Mancuso
Meilleure coiffure (programme, émission ou Special télévisé(e), caméras multiples) · Saturday Night Live
Jennifer Serio Stauffer
Meilleure coiffure (programme, émission ou Special télévisé(e), caméras multiples) · Saturday Night Live
Joseph Whitmeyer
Meilleure coiffure (programme, émission ou Special télévisé(e), caméras multiples) · Saturday Night Live
Cara Hannah Sullivan
Meilleure coiffure (programme, émission ou Special télévisé(e), caméras multiples) · Saturday Night Live
Dancing with the Stars
Meilleure direction technique, cadrage et contrôle vidéo pour une série télévisée
Nic Collins
Meilleure coiffure (épisode de série télévisée, caméra unique) · Downton Abbey
Adele Firth
Meilleure coiffure (épisode de série télévisée, caméra unique) · Downton Abbey
Ryan McFaul
Meilleure réalisation pour une émission de variétés · Inside Amy Schumer
Inside Look: The People v. O.J. Simpson: American Crime Story
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Short Form Nonfiction or Reality Series · Ryan Murphy, Ned Martel, Kenna McCabe, ...
Deborah Riley
Meilleure direction artistique pour une série télévisée contemporaine ou fantastique (caméra unique) · Game of Thrones
Rob Cameron
Meilleure direction artistique pour une série télévisée contemporaine ou fantastique (caméra unique) · Game of Thrones
Paul Ghirardani
Meilleure direction artistique pour une série télévisée contemporaine ou fantastique (caméra unique) · Game of Thrones
Steve Lichtenstein
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Picture Editing for an Unstructured Reality Program · Project Greenlight
Nena Hsu Erb
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Picture Editing for an Unstructured Reality Program · Project Greenlight
Dan Golding
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Picture Editing for an Unstructured Reality Program · Project Greenlight
Craig A. Colton
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Picture Editing for an Unstructured Reality Program · Project Greenlight
James Horak
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Picture Editing for a Structured Reality or Competition Program · Who Do You Think You Are?
Justin Robertson
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Picture Editing for a Structured Reality or Competition Program · Who Do You Think You Are?
Julie Janata
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Picture Editing for a Structured Reality or Competition Program · Who Do You Think You Are?
Shelly Stocking
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Picture Editing for a Structured Reality or Competition Program · Who Do You Think You Are?
Conrad Stanley
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Picture Editing for a Structured Reality or Competition Program · Who Do You Think You Are?
Mark Cegielski
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Picture Editing for a Structured Reality or Competition Program · Who Do You Think You Are?
Elise Ludwig
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Picture Editing for a Structured Reality or Competition Program · Who Do You Think You Are?
David Korins
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Production Design for a Variety, Nonfiction, Event or Award Special · Grease: Live!
Joe Celli
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Production Design for a Variety, Nonfiction, Event or Award Special · Grease: Live!
Jason Howard
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Production Design for a Variety, Nonfiction, Event or Award Special · Grease: Live!
Grease: Live!
Meilleure direction technique, cadrage et contrôle vidéo pour une mini-série, un téléfilm ou un Special · Adam Margolis, Tore Livia, Easter Xua, ...
Erik Schuiten
Accomplissement remarquable dans une programmation de non-fiction (mixage de son) · Vice
Katherine Isom
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Production Design For Variety, Nonfiction, Reality or Reality-Competition Programming · Portlandia
Schuyler Telleen
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Production Design For Variety, Nonfiction, Reality or Reality-Competition Programming · Portlandia
Anthony Miale
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Picture Editing For Variety Programming · Last Week Tonight with John Oliver
Marisa Aboitiz
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Contemporary Costumes · Saison 5 d'American Horror Story
Lou Eyrich
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Contemporary Costumes · Saison 5 d'American Horror Story
Helen Huang
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Contemporary Costumes · Saison 5 d'American Horror Story
Love Has No Labels
Meilleure publicité · R/GA, Persuade & Influence, Mindride
The Late Late Show with James Corden
Accomplissement créatif remarquable dans un média interactif (programme interactif original) · James Corden, Ben Winston, Rob Crabbe, ...
Linda Wilson
Meilleure direction artistique pour un épisode de série télévisée d'époque (caméra unique) · Downton Abbey
Mark Kebby
Meilleure direction artistique pour un épisode de série télévisée d'époque (caméra unique) · Downton Abbey
Donal Woods
Meilleure direction artistique pour un épisode de série télévisée d'époque (caméra unique) · Downton Abbey
Sean Garnhart
Accomplissement remarquable dans une programmation de non-fiction (montage de son) · Cartel Land
Bill Orrico
Accomplissement remarquable dans une programmation de non-fiction (montage de son) · Cartel Land
Ryan Collison
Accomplissement remarquable dans une programmation de non-fiction (montage de son) · Cartel Land
Tom Paul
Accomplissement remarquable dans une programmation de non-fiction (montage de son) · Cartel Land
Mark Filip
Accomplissement remarquable dans une programmation de non-fiction (montage de son) · Cartel Land
Jonathan Fang
Accomplissement remarquable dans une programmation de non-fiction (montage de son) · Cartel Land
Leslie Bloom
Accomplissement remarquable dans une programmation de non-fiction (montage de son) · Cartel Land
Samuel Barker
Meilleur éclairage dans une émission de variétés régulière · The Voice
Daniel K. Boland
Meilleur éclairage dans une émission de variétés régulière · The Voice
Oscar Dominguez
Meilleur éclairage dans une émission de variétés régulière · The Voice
John Bradley
Meilleur éclairage dans une émission de variétés régulière · The Voice
Craig Housenick
Meilleur éclairage dans une émission de variétés régulière · The Voice
Natalie Thimm
Meilleur maquillage pour une émission régulière ou un Special (caméras multiples, non-prothétique) · Key & Peele
Michael F. Blake
Meilleur maquillage pour une émission régulière ou un Special (caméras multiples, non-prothétique) · Key & Peele
Scott Wheeler
Meilleur maquillage pour une émission régulière ou un Special (caméras multiples, non-prothétique) · Key & Peele
Jason Hamer
Meilleur maquillage pour une émission régulière ou un Special (caméras multiples, non-prothétique) · Key & Peele
Suzanne Diaz
Meilleur maquillage pour une émission régulière ou un Special (caméras multiples, non-prothétique) · Key & Peele
Keith David
Meilleur narrateur · Jackie Robinson
Michele Clapton
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Period Costumes · Game of Thrones
Jane Walker
Meilleur maquillage pour une série télévisée (caméra unique, non-prothétique) · Game of Thrones
Pamela Smyth
Meilleur maquillage pour une série télévisée (caméra unique, non-prothétique) · Game of Thrones
Kate Thompson
Meilleur maquillage pour une série télévisée (caméra unique, non-prothétique) · Game of Thrones
Chloe Aubry
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Period Costumes · Game of Thrones
Sheena Wichary
Primetime Creative Arts Emmy Award for Outstanding Period Costumes · Game of Thrones
Marianna Kyriacou
Meilleur maquillage pour une série télévisée (caméra unique, non-prothétique) · Game of Thrones
Nicola Matthews
Meilleur maquillage pour une série télévisée (caméra unique, non-prothétique) · Game of Thrones
Kay Bilk
Meilleur maquillage pour une série télévisée (caméra unique, non-prothétique) · Game of Thrones
Susan Mina Eschelbach
Meilleure direction artistique pour un épisode de série télévisée contemporaine (une demi-heure ou moins) · Transparent
Macie Vener
Meilleure direction artistique pour un épisode de série télévisée contemporaine (une demi-heure ou moins) · Transparent
Catherine Smith
Meilleure direction artistique pour un épisode de série télévisée contemporaine (une demi-heure ou moins) · Transparent
The Late Late Show Carpool Karaoke Prime Time Special
Meilleur Special de variétés · James Corden, Ben Winston, Sheila Rogers, ...
American Horror Story
Meilleur maquillage pour une mini-série, un téléfilm ou un Special (non-prothétique) · Sarah Tanno, Eryn Krueger Mekash, Kim Ayers, ...

Sep 19, 2016 · Ce dimanche 18 septembre se déroulait à Los Angeles la 68ème cérémonie des Emmy Awards récompensant le meilleur de la télévision ...
Jul 14, 2016 · Annonce ce jeudi 14 juillet 2016 par Anthony Anderson et Lauren Graham des nominations pour la 68ème cérémonie des Primetime Emmy ...
Sep 19, 2016 · Le palmarès complet des Emmy Awards 2016. Dans la catégorie comédie. Meilleure comédie : Veep Meilleur acteur : Jeffrey Tambor ...
Aug 29, 2016 · Emmy Awards 2016 : Nos pronostics. "American Crime Story", "Mr. Robot", " Fargo", "Game of Thrones", "Veep" ou "The Americans" sont les ...

People also ask

Sep 19, 2016 · Oui, "Game of Thrones" se taille encore la part du lion, mais, du côté des acteurs, c'est du sang neuf qui a été récompensé. Compte-rendu de la ...
La chaine HBO a encore dominé les Emmy Awards grâce à ses séries télévisées Game of Thrones et Veep. Netflix a encore du chemin à faire pour ...
Sep 19, 2016 · Qui sont les gagnants des Emmy Awards 2016 ? C'est ce dimanche 18 septembre à Los Angeles que la cérémonie a eu lieu. De Game of ...
Sep 19, 2016 · Game of Thrones: Comme chaque année, les séries américaines ont fait leur grand show à l'occasion des Emmy Awards. Voici le palmarès ...
Emmy Awards 2016: La cérémonie en images. 27 images. La 68e cérémonie des Emmy Awards s'est déroulée au Microsoft Theater de Los Angeles 1 · Jeremy ...